Ausschüsse Ausschuss für Familie, Jugend, Bildung & Vereine

Team Bgm. Peter Neier und Nüziger Volkspartei

  • Bgm. Florian Themeßl-Huber (Vorsitzender)
  • Michaela Bitschnau
  • Ing. Markus Comploj, MBA
  • Stefanie Jenny, BA
  • Michael Luger
  • Sabine Reutz
  • Julian Bitsche

Reinhard Stemmer - SPÖ und Parteifrei Nüziders

  • Isabella Stecher (Vorsitzender-Stellvertreterin)
  • Jürgen Erhard

Team Hubert Hrach, FPÖ und Parteifreie Nüziders

  • Corinna Reithofer

Grüne und Parteifreie Nüzigr

  • Barbara Bitsche
  • Christian Galehr

Ausschüsse Bau- und Ortsplanungsausschuss

Team Bgm. Peter Neier und Nüziger Volkspartei

  • DI (FH) Markus Längle (Vorsitz Stv.)
  • Ing. Alexander Feuerstein
  • Michael Luger
  • GR Jürgen Melk
  • Mag. Patrick Piccolruaz
  • Florian Themeßl-Huber
  • Ing. Daniel Zech

Reinhard Stemmer – SPÖ und Parteifreie Nüziders

  • DI Hansjörg Wolf (Vorsitz)
  • Reinhard Stemmer

Team Hubert Hrach, FPÖ und Parteifreie Nüziders

  • Werner Schennach

 Grüne und Parteifreie Nüzigr

  • Martin Nigsch

Ausschüsse Finanzausschuss

Team Bgm. Peter Neier und Nüziger Volkspartei

  • Bgm. Florian themeßl-Huber (Vorsitz)
  • Roland Bitsche
  • Ewald Frei
  • Mag. (FH) Peter Spalt, MBA
  • Peter Meyer, MBA
  • Mag. Patrick Piccolruaz

Reinhard Stemmer – SPÖ und Parteifreie Nüziders

  • Reinhard Stemmer (Vorsitz Stv.)
  • Christian Frei

Team Hubert Hrach, FPÖ und Parteifreie Nüziders

  • Hubert Hrach

Grüne und Parteifreie Nüzigr

  • DI (FH) Alexander Schallert

Ausschüsse Forstausschuss

Team Bgm. Peter Neier und Nüziger Volkspartei

  • Günter Steckel (Vorsitz)
  • Ing. Matthias Dornstetter
  • Anton Dressel
  • Julius Tschann
  • Stefan Zech

Reinhard Stemmer – SPÖ und Parteifreie Nüziders

  • DI Hansjörg Wolf (Vorsitz Stv.)
  • Reinhard Stemmer

Team Hubert Hrach, FPÖ und Parteifreie Nüziders

  • Christoph Kurzemann

Grüne und Parteifreie Nüzigr

  • Alma Orgonyi

Ausschüsse Prüfungsausschuss

Team Bgm. Peter Neier und Nüziger Volkspartei

  • Roland Bitsche
  • Ing. Matthias Dornstetter
  • Angelika Konzett
  • Peter Meyer, MBA
  • Günter Steckel

Reinhard Stemmer – SPÖ und Parteifreie Nüziders

  • Christian Frei (Vorsitz)
  • Erich Stecher

Team Hubert Hrach, FPÖ und Parteifreie Nüziders

  • Hubert Hrach

Grüne und Parteifreie Nüzigr

  • DI (FH) Alexander Schallert (Vorsitz Stv.)

Ausschüsse Sozialausschuss

Team Bgm. Peter Neier und Nüziger Volkspartei

  • Bgm. Florian Themeßl-Huber (Vorsitz Stv.)
  • Michaela Bitschnau
  • Manuela Gerbert
  • Angelika Kurzemann
  • Monika Moll

Reinhard Stemmer – SPÖ und Parteifreie Nüziders

  • Reinhard Stemmer (Vorsitz)
  • Isabell Stecher

Team Hubert Hrach, FPÖ und Parteifreie Nüziders

  • Corinna Reithofer

Grüne und Parteifreie Nüzigr

  • Alma Orgonyi

Ausschüsse Ausschuss für Umwelt, Mobilität und Klimaschutz

Team Bgm. Peter Neier und Nüziger Volkspartei

  • Günter Steckel (Vorsitz)
  • Wolfgang Bickel
  • Roland Bitsche
  • Michaela Bitschnau
  • Stefanie Jenny, BA
  • Angelika Konzett
  • Ing. Hans Peter Vratar

Reinhard Stemmer – SPÖ und Parteifreie Nüziders

  • Reinhard Stemmer (Vorsitz Stv.)
  • Joachim Reißner, MSc

Team Hubert Hrach, FPÖ und Parteifreie Nüziders

  • Stefan Reithofer

Grüne und Parteifreie Nüzigr

  • Ing. Georg Künz
  • DI (FH) Alexander Schallert

Arbeitskreis e5-Team

Team Bgm. Peter Neier und Nüziger Volkspartei

  • Bgm. Florian Themeßl-Huber (Vorsitz)
  • Günter Steckel

Reinhard Stemmer – SPÖ und Parteifreie Nüziders

  • Reinhard Stemmer (Vorsitz Stv.)
  • Joachim Reißner, MSc

Grüne und Parteifreie Nüzigr

  • Ing. Georg Künz
  • DI (FH) Alexander Schallert

weitere Mitglieder

  • Wolfgang Gabl
  • Isabell Rudolph


Arbeitsgruppe Arbeitsgruppe Räumlicher Entwicklungsplan & Straßen- und Wegekonzept

Team Bgm. Peter Neier und Nüziger Volkspartei

  • Bgm. Florian Themeßl-Huber (Vorsitz)
  • Stefanie Jenny, MA
  • Günter Steckel
  • Ing. Hans-Peter Vratar

Reinhard Stemmer – SPÖ und Parteifreie Nüziders

  • DI Hansjörg Wolf (Vorsitz Stv.)
  • Reinhard Stemmer
  • Joachim Reißner, MSc

Team Hubert Hrach, FPÖ und Parteifrei Nüziders

  • Werner Schennach

 

Grüne und Parteifreie Nüzigr

  • Christian Galehr
  • Martin Nigsch

weitere Mitglieder

  • Wolfgang Gabl
  • Wolfgang Ulbricht


Politik Ausschüsse

Die Ausschüsse haben die Aufgabe die Beschlussfassung durch die Gemeindevertretung vorzubereiten und Angelegenheiten der Gemeindeverwaltung zu überwachen.

ImWalgau
Gemeinde Nüziders
Sonnenbergstraße 14
6714 Nüziders
Öffnungszeiten
MO bis FR 08:00 bis 12:00 Uhr
DI 13:30 bis 16:00 Uhr
MI 16:00 bis 18:30 Uhr (Bürgerservice)
  • Gemeinde Nüziders RSS Feed
  • Gemeinde Nüziders auf Facebook
  • Gemeinde Nüziders auf Flickr
Bei der Durchführung von LEADER-Projekten werden wir unterstützt durch:
Bund, Land Vorarlberg und Europäischer Union (LEADER): Bundesministerium für Landwirtschaft, Regionen und Tourismus und Europäische Kommission.