Ausschüsse Ausschuss für Familie, Jugend, Bildung & Vereine

Team Bgm. Peter Neier und Nüziger Volkspartei

  • Bgm. Mag. (FH) Peter Neier (Vorsitzender)
  • Michaela Bitschnau
  • Ing. Markus Comploj, MBA
  • Stefanie Jenny, BA
  • Valentin Ledoldis
  • Michael Luger
  • Sabine Reutz

Reinhard Stemmer - SPÖ und Parteifrei Nüziders

  • Isabella Stecher (Vorsitzender-Stellvertreterin)
  • Jürgen Erhard

Team Hubert Hrach, FPÖ und Parteifreie Nüziders

  • Corinna Reithofer

Grüne und Parteifreie Nüzigr

  • Barbara Bitsche
  • Christian Galehr

Ausschüsse Bau- und Ortsplanungsausschuss

Team Bgm. Peter Neier und Nüziger Volkspartei

  • DI (FH) Markus Längle (Vorsitz Stv.)
  • Ing. Alexander Feuerstein
  • Jürgen Melk
  • Mag. Patrick Piccolruaz
  • Florian Themeßl-Huber
  • Ing. Daniel Zech

Reinhard Stemmer – SPÖ und Parteifreie Nüziders

  • DI Hansjörg Wolf (Vorsitz)
  • Reinhard Stemmer

Team Hubert Hrach, FPÖ und Parteifreie Nüziders

  • Werner Schennach

 Grüne und Parteifreie Nüzigr

  • Martin Nigsch

Ausschüsse Finanzausschuss

Team Bgm. Peter Neier und Nüziger Volkspartei

  • Bgm. Mag. (FH) Peter Neier (Vorsitz)
  • Ewald Frei
  • Mag. (FH) Peter Spalt, MBA
  • Roland Bitsche
  • Peter Meyer, MBA
  • Mag. Patrick Piccolruaz

Reinhard Stemmer – SPÖ und Parteifreie Nüziders

  • Reinhard Stemmer (Vorsitz Stv.)
  • Christian Frei

Team Hubert Hrach, FPÖ und Parteifreie Nüziders

  • René Kurzemann

Grüne und Parteifreie Nüzigr

  • DI (FH) Alexander Schallert

Ausschüsse Forstausschuss

Team Bgm. Peter Neier und Nüziger Volkspartei

  • Günter Steckel (Vorsitz)
  • Ing. Matthias Dornstetter
  • Anton Dressel
  • Julius Tschann
  • Stefan Zech

Reinhard Stemmer – SPÖ und Parteifreie Nüziders

  • DI Hansjörg Wolf (Vorsitz Stv.)
  • Reinhard Stemmer

Team Hubert Hrach, FPÖ und Parteifreie Nüziders

  • Christoph Kurzemann

Grüne und Parteifreie Nüzigr

  • Alma Orgonyi

Ausschüsse Prüfungsausschuss

Team Bgm. Peter Neier und Nüziger Volkspartei

  • Roland Bitsche
  • Ing. Matthias Dornstetter
  • Angelika Konzett
  • Peter Meyer, MBA
  • Günter Steckel

Reinhard Stemmer – SPÖ und Parteifreie Nüziders

  • Christian Frei (Vorsitz)
  • Erich Stecher

Team Hubert Hrach, FPÖ und Parteifreie Nüziders

  • René Kurzemann

Grüne und Parteifreie Nüzigr

  • DI (FH) Alexander Schallert (Vorsitz Stv.)

Ausschüsse Sozialausschuss

Team Bgm. Peter Neier und Nüziger Volkspartei

  • Bgm. Mag. (FH) Peter Neier (Vorsitz Stv.)
  • Michaela Bitschnau
  • Manuela Gerbert
  • Angelika Kurzemann
  • Monika Moll

Reinhard Stemmer – SPÖ und Parteifreie Nüziders

  • Reinhard Stemmer (Vorsitz)
  • Isabell Stecher

Team Hubert Hrach, FPÖ und Parteifreie Nüziders

  • Corinna Reithofer

Grüne und Parteifreie Nüzigr

  • Alma Orgonyi

Ausschüsse Ausschuss für Umwelt, Mobilität und Klimaschutz

Team Bgm. Peter Neier und Nüziger Volkspartei

  • Günter Steckel (Vorsitz)
  • Wolfgang Bickel
  • Roland Bitsche
  • Michaela Bitschnau
  • Stefanie Jenny, BA
  • Angelika Konzett
  • Ing. Hans Peter Vratar

Reinhard Stemmer – SPÖ und Parteifreie Nüziders

  • Reinhard Stemmer (Vorsitz Stv.)
  • Joachim Reißner, MSc

Team Hubert Hrach, FPÖ und Parteifreie Nüziders

  • Stefan Reithofer

Grüne und Parteifreie Nüzigr

  • Ing. Georg Künz
  • DI (FH) Alexander Schallert

Politik Ausschüsse

Die Ausschüsse haben die Aufgabe die Beschlussfassung durch die Gemeindevertretung vorzubereiten und Angelegenheiten der Gemeindeverwaltung zu überwachen.

ImWalgau
Gemeinde Nüziders
Sonnenbergstraße 14
6714 Nüziders
Öffnungszeiten
MO bis FR 08:00 bis 12:00 Uhr
MO bis DO 13:30 bis 16:00 Uhr
  • Gemeinde Nüziders RSS Feed
  • Gemeinde Nüziders auf Facebook
  • Gemeinde Nüziders auf Flickr
Bei der Durchführung von LEADER-Projekten werden wir unterstützt durch:
Bund, Land Vorarlberg und Europäischer Union (LEADER): Bundesministerium für Landwirtschaft, Regionen und Tourismus und Europäische Kommission.